Не замечая, начавшуюся вечером 25 февраля метель, горячие поклонники кулинарного искусства Дорит Вагнер собрались на занятие клуба «Кошер шеф», посвященное празднику Пурим.
Дорит давала мастер-класс по приготовлению всеми любимого фалафеля, одновременно рассказывая историю Пурима, его героях и традициях. Мы учились готовить фалафель из нута с зеленью и необычными приправами,
оригинальный соус из запеченных тыквы, острого перца и чеснока. А еще, делали изумительный марокканский салат и салат из свежих овощей. В свежеиспеченный лаваш завернули горячие шарики фалафеля, щедро сдабривая соусом и салатами. Все приняли активное участие не только в приготовлении праздничного блюда, но, и в его дегустации! Фалафель в лаваше был изумительно вкусен! Это произведение кулинарного искусства, созданное Дорит Вагнер!
Мы благодарим Дорит за интересный урок и ценный опыт!
